Идеальная кожа с помощью макияжа
Многие девушки не знают, как правильно пользоваться тональной основой, чтобы она ложилась на кожу ровно, не скапливалась в морщинках и складочках, а также не создавала эффекта гипсовой маски. Избежать столь досадные промахи помогут рекомендации ведущих мировых визажистов, которые помогут вам даже при создании утреннего макияжа «на скорую руку».
К сожалению, не всех девушкам от природы досталась гладкая безупречная кожа без сухого шелушения и жирного блеска. Большинству представительниц прекрасного пола приходится решать проблемы при помощи декоративной косметики, которая позволяет качественно заретушировать любые эстетические недостатки. Но при неправильном нанесении тонального крема, весь его чудодейственный эффект исчезает.
Первая рекомендация визажистов: пользуйтесь тональным кремом совместно с дневным увлажняющим средством. Благодаря этому, вы сможете нанести тон идеально ровно и естественно. Если же у вас очень мало времени и приходится выполнять экспресс-макияж, это совсем не значит, что вы не сможете добиться идеального тона кожи.
Тональную основу лучше всего наносить небольшой кисточкой с пушистым ворсом. Если же вам требуется покрыть тональной основой не только лицо, но и область декольте и шею, для нанесения вам больше подойдет косметический спонж.
Выдавите несколько капель крема из флакона на ладони, после чего круговыми движениями окуните в косметику кисточку. Таким образом, вы сможете захватить на кисточку оптимальное количество крема. Наносить основу следует от центральной части лица к линиям роста волос мягкими круговыми движениями. Если вы выберете обратное направление, образуется эффект маски.