Всегда шикарные губки!
Постоянно размазывающаяся помада, за которой необходим беспрестанный контроль, очень утомляет. Многие девушки предпочитают и вовсе отказаться от макияжа губ, чем без конца доставать зеркальце и подправлять испортившийся мейк-ап. А между тем накрашенные помадой губы смотрятся очень эффектно и соблазнительно.
Чтобы вы могли свободно целоваться, пить и кушать, не боясь, что будете выглядеть смешно, когда помада подведет вас, решите проблему раз и навсегда! Помните: чтобы ваша помада стойко держалась на губах и действительно лишь украшала образ, ее просто нужно правильно наносить!
1. Сделайте кожу губ мягче и нежнее, до макияжа губ покрыв ее увлажняющим бальзамом.
2. Покройте губы специальной базой под помаду или просто тонким слоем тонального крема, которым вы обычно пользуетесь. Чтобы хорошо проработать даже самые маленькие складочки кожи, наносите основу не пальцами, а косметическим спонжем.
3. Следующим слоем нанесите на губы пудру. Очень важно, чтобы пудра легла максимально тонко. В идеале, если она будет прозрачной.
4. Теперь установите руку на стол, выбрав удобное положение, в котором она не будет дрожать. Возьмите карандаш, идентичный по цвету помаде, и проведите им аккуратный четкий контур. В первую очередь следует тщательно проработать центральную часть верхней губы, после чего продлить линии в стороны.
5. Покройте губы помадой, для достижения наилучшего результата пользуясь специальной кисточкой.
6. Приоткройте рот, чтобы аккуратно прокрасить уголки рта, после чего промокните губы салфеткой.
7. Повторите слой помады, чтобы сделать цвет более интенсивным и сияющим.